2008

Обращение родителей детей-инвалидов в Фонд Альпари

В Фонд Альпари обратились родители детей-инвалидов в возрасте от 3 до 5 лет, которые много сил прикладывают для того, чтобы поставить своих детей на ноги, научить говорить, элементарно обслуживать себя. Фонд оплатил полный курс ЛФК для 11 детей с диагнозом ДЦП

Подробнее...

Презентация книги «От души и для души»

20 февраля 2008 года вышла в свет книга, посвященная благотворительности в нашей Республике. Книга "От души и для души" создана по инициативе директора БФ Альпари Андрея Дашина и Республиканского совета по благотворительной деятельности РТ, и призвана стать своеобразной летописью всей благотворительной жизни края, передать опыт меценатов и деятелей будущему поколению Татарстана. Надеемся, что книга «От Души и для Души» станет значимой для общества. Это книга - подарок нашей республике, так как она является одновременно отчетом года благотворительности и экскурсом в историю и традиции нашей Республики.

Подробнее...

15 февраля Фонд Альпари сделал подарки для игровых комнат отделений ДРКБ

15 февраля Благотворительным фондом Альпари для детских комнат ДРКБ были подарены ЖК- телевизоры, развивающие игры, книги и другие необходимые для детского досуга вещи. Ведь некоторые дети в отделениях ДРКБ проводят больше времени, чем дома, а средства на них государством не выделяются, воспитатели и директор ДРКБ на накопленные средства приобретают канцтовары, для того, чтобы детей было чем занять.

Подробнее...

Деятельность Фонда в январе 2008 года

Фондом Альпари в январе 2008 года была оказана помощь детям в лечении, которым поставлен диагноз ДЦП: Дубинину Павлику- мальчику, который в свои четыре года не ходит, Волжанину Георгию - ребенку из малообеспеченной семьи, который уже проходил такого рода лечение и врачи отметили глобальные сдвиги в развитии ребенка, и Челышевой Светланке, трехлетней девочке. Так же в январе Фондом был выпущен дополнительный тираж пособия для приемных родителей "Берег мечты-родительский дом". Данное пособие разработанно совместно с РЦУОиП.