2009

Промежуточные итоги акции «Снова в школу!»

Благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв поучаствовать в акции «Снова в школу!». Сейчас уже можно подвести некоторые итоги –на сегодняшний день 134 ребёнка-школьника из шести детских социальных приютов получили всё необходимое, чтобы достойно пойти в школу в этом году. Канцтовары и учебники им отвезли весёлые аниматоры- клоуны, которые устроили ребятишкам настоящий праздник- играли с ними в подвижные игры, проводили различные конкурсы, дарили подарки. Дети ждали гостей с самого утра, некоторые даже отказывались ложиться спать в тихий час. Интересно, что самым любимым персонажем у ребят была Марковка, хотя в команде так же был и Клоун. На прощание все детишки крепко-крепко обнимались с гостями, просили номера телефонов, чтобы писать смс-ки и общаться. Впереди у весёлой команды ещё два детских дома и приют, где их так же ждут с нетерпением.

Выставка «Мир ребенка»

В Торгово-развлекательном комплексе «Тандем» с 12 и 13 августа прошла выставка «Мир ребенка». В преддверии нового учебного года Благотворительным фондом Альпари была организована выставка-продажа работ детей из социальных приютов Республики Татарстан. В этом году выставка стала одним из мероприятий в рамках акции «Снова в школу!». В ТРК «Тандем» среди выставленных работ каждый желающий мог приобрести понравившееся изделие, тем самым оказав помощь автору этой работы — ребенку-сироте — в сборе в школу в новом учебном году.

Подробнее...

Курсы массажа: четвёртый выпуск

Несмотря на жаркое лето и то, что уже давно начались каникулы, 18 июня в Учебном центре «Арсенал» 10 женщин в небольшом учебном классе сдавали экзамен. Уже в четвёртый раз Благотворительный фонд Альпари проводит обучающие курсы для мам детей-инвалидов. У каждой из них своя история, свои радости и переживания. Несмотря на то, что они все очень разные, общие трудности, полтора месяца, проведённые вместе, и одно общее дело сдружили их.

Подробнее...

Журнал «Открытое сердце»

Дорогие друзья! Рады представить вашему вниманию летний номер журнала «Открытое Сердце». В этом выпуске мы обратились к проблеме инклюзивного образования —попытались рассмотреть нюансы этого явления и изучить мнения заинтересованных сторон: родителей, представителей образовательных учреждений, психологов, медиков. Комментарии по совместному обучению детей-инвалидов и обычных детей опубликованы в традиционном Круглом столе.

Подробнее...