2010

Свой огород своими руками

Весной по всей республике прошёл совместный благотворительный проект Фонда Альпари и гипермаркета «ОБИ» «Свой огород», организованный для поддержки воспитанников детских социальных учреждений.

Подробнее...

Мастер-класс от Президента Фонда «Линия жизни», Москва

18 мая в Выставочном центре «Казанская ярмарка» в рамках специализированной выставки «Мир детства» прошел мастер-класс по привлечению спонсорских средств на благотворительную деятельность. Своим опытом делилась Фаина Захарова – Президент Фонда «Линия жизни», Москва. Данный Фонд является общенациональным, т.к. финансирует лечение детей по всей стране. На сегодняшний момент фонд «Линия жизни» спас более 3414 детей по всей России. Всего на проведение операций было собрано более 15 млн. $.

Среди слушателей мастер-класса были представители благотворительных фондов: Альпари, Фонд имени Анжелы Вавиловой, Ак Барс Созидание, а так же различных социальных учреждений и министерств.

Круглый стол «Культурно-эстетические практики в социальной работе»

12 мая в Академии социального образования КСЮИ в рамках проекта JUHIRUS (социальная помощь детям и молодёжи в России) прошёл круглый стол, участниками которого стали гости из Германии, представители социальных учреждений города Казани и благотворительного фонда Альпари. На встрече обсуждали культурно-эстетические практики в социальной работе, своим опытом делилась Антье Райнтхарт – преподаватель немецкого университета.

Подробнее...

Цирк! Цирк! Цирк!

23 апреля в Казанском цирке начались гастроли уникального циркового шоу Мстислава Запашного, «Триумф 21 века», в котором главные герои- тигры, выполняют сложные трюки, балансируя на зеркальных шарах. Премьерное представление, благодаря дирекции цирка и Мстиславу Запашному, было благотворительным! Весь зал, который вмещает в себя две тысячи человек, был полон!

Подробнее...