2010

«Свой огород» в садовом центре ОБИ 17 и 18 апреля

В эти выходные в ОБИ прошёл очередной этап благотворительного проекта «Свой огород» для воспитанников детских социальных учреждений. В общей сложности нашим волонтёрам удалось собрать более 370 упаковок различных семян, лидерами среди которых были редис и морковь. Многие делились не только семенами, но и своими любимыми рецептами по приготовлению блюд и советами. Некоторые семена и рассада уже переданы в детские социальные уреждения, это алексеевский и чистопольский приюты, гда на следующей недели волонтеры вместе с ребятами начнут засаживать огород.

Подробнее...

Водный десант

С 7 апреля 2010 года при активном содействии ОАО «Комбытсервис» и ООО «Творческая группа «Город солнца» стартовал проект «Водный десант» для особенных детей. На данный момент 13 ребят в возрасте от 3 до 7 лет вместе с родителями посещают бассейн, где с ними занимаются опытные инструктора. Дети учатся самостоятельно плавать, задерживать дыханием, нырять и просто играть в воде. Каждое занятие они ждут с нетерпением. "Хочу купаться!" и "Плавать!" - требуют они с самого утра.

Подробнее...

«Свой огород» в садовом центре ОБИ

Проект «Свой огород», стартовавший в эти выходные в садовом центре ОБИ, уже дал первые результаты: 10 апреля покупатели ОБИ передали в помощь детям 107 упаковок различных семян (лидерами были цветы- 18 упаковок). 11 апреля людей было гораздо больше и удалось собрать 366 единиц (лидеры укроп и морковь) а так же 1 флакон-опрыскиватель для растений и детская игрушечная машинка.

Подробнее...

У проекта «Свой огород» появились единомышленники

Проект «Свой огород», стартовавший по инициативе нашего фонда, уже обрел единомышленников. На наш призыв помочь детским социальным учреждениям рассадой, саженцами, семенами и инвентарем для сада и огорода откликнулись крупнейшие магазины Казани: «OBI», «Дачный мир», «Плезир».

Подробнее...