2010

Наш новый проект: занятия по плаванию для детей с ДЦП

7 апреля в бассейне ОАО «Комбытсервис» пройдет первое занятие по плаванию для детей с ДЦП. В рамках нашего нового проекта «Водный десант», проводимого при активном содействии ОАО «Комбытсервис» и ООО «Творческая группа «Город солнца», отныне такие занятия будут проходить дважды в неделю.

Подробнее...

Благотворительный проект «Свой огород»

Мы рады сообщить ещё об одном новом проекте, который стартует у нас этой весной: акция «Свой огород». В детские социальные учреждения требуются рассада, саженцы, семена и инвентарь для сада и огорода, и мы приглашаем всех неравнодушных помочь приобрести все это детям. Свежие овощи, фрукты и ягоды полезны каждому ребенку, но данная акция направлена не только обеспечение витаминами детей из приютов, но и на социализацию детей (привитие самостоятельных навыков и ответственности).

Подробнее...

Поделись знаниями!

Фонд Альпари запускает новый проект «Поделись знаниями». В детских социальных учреждениях нашей республики ощущается нехватка учебников для занятий, художественной и развивающей литературы. Участвуя в акции, Вы можете помочь детям решить эту проблему Уже в первые дни на наш призыв о помощи откликнулись 13 казанских школ. Собрано около 50 книг и дисков. Безусловно, нужно в сотни раз больше. Если и Вы готовы помочь, ждем Вас!

Новые занятия на курсах массажа мам детей-инвалидов

26-28 марта в Казани на базе центра «Мейли» пройдет школа детского массажа с загадочным названием «Гуа-ша». По словам специалистов, полный курс «Гуа-ша» способен привести к стойкому улучшению состояния, оказывать профилактическое воздействие через запуск глубоких механизмов оздоровления. В ходе трехдневного мастер-класса мамы не только узнают о приемах и методах уникального массажа, но и под контролем мастера смогут попрактиковаться в его проведении самостоятельно.

Подробнее...