2014

Установлена ещё одна детская площадка

В этот раз мечта о собственной игровой площадке исполнилась у детей Камско-Устьинского приюта «Берег Надежды». В сельских приютах остро стоит проблема с детскими и спортивными площадками. Имеющиеся площадки устарели, качели и горки в сломанном состоянии, или их вообще нет. Для детей их приют – это и дом, и двор, где они проводят большую часть своего времени.
В 2012 году благодаря добрым и отзывчивым людям, фонд «Альпари» смог поставить детские площадки в Пестречинском и Зеленодольском приютах нашей республики. В 2013 году фонд установил детские площадки в Сабинском приюте, Психоневрологическом санатории для детей, а также поставил спортивную площадку в Пестречинском приюте.

Подробнее...

Праздник для особенных детей

30 мая в парке «Крылья советов» прошёл праздник для детей-инвалидов. Весело провести время и поиграть на свежем воздухе собралось более 50 детей и их родителей. Так как на празднике были особенные дети, с различными интеллектуальными и физическими возможностями, сотрудниками фонда «Альпари» были предусмотрены разные площадки для игр, чтобы каждому маленькому гостю было интересно. На празднике ни один ребёнок не остался без увлекательного занятия. Можно было ощутить себя настоящим учёным и поставить свой первый научный опыт, посоревноваться по бросанию колец и ловле рыбы, поближе познакомиться с собаками породы хаски, пообниматься с Миньончиком, сделать аквагрим и раскрыть свои творческие таланты.

Подробнее...

Благодарность Президента Татарстана

2 июня на церемонии открытия Детского Первого хосписа президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил официальной Благодарностью директора благотворительного фонда «Альпари» Андрея Дашина «за активное участие в строительстве первого детского хосписа в РТ».

Подробнее...