2014

Широкая Масленица для детей

Ставшая уже традиционной Масленица для особенных детей прошла в п. Дербышки на озере Комсомольском. Приглашенные на Масленицу мамы с детьми инвалидами и дети-сироты из интерната № 11 стали участниками развесёлых уличных гуляний. Спуск с горок на «ватрушках», катание на санях в собачьих упряжках, конкурсы от скоморохов и зажигательные русские народные песни под гармошку! Получился настоящий славянский праздник. Под конец всех ждало угощение: блины и горячий напиток.

Подробнее...

Накорми ребёнка

Благотворительный фонд «Альпари» с 2005 года работает с детьми из малообеспеченных семей, за это время разработано немало программ помощи нуждающимся. Каждый год мы собираем детей в школу, покупая необходимые канцелярские товары, приглашаем в цирки, театры. На Новый год мы исполняем их мечты, раздаём различную гуманитарную помощь в виде одежды, обуви, бытовой химии и делаем многое другое. Есть семьи в настолько тяжелой ситуации, что у людей не всегда есть продукты питания для приготовления горячей еды. Это родители-инвалиды, матери-одиночки, выпускницы детских домов с маленькими детьми, погорельцы и т. д.

Подробнее...

Путешествие по «Пяти континентам»

В эти выходные более 100 детей, подопечных Фонда «Альпари», посетили Королевское шоу «Пять континентов», которое приехало на гастроли в Казанский цирк. Увлекательное кругосветное путешествие, более 2 000 костюмов и 300 экзотических животных не оставили равнодушными ни одного из гостей представления. Зал был полон. Дети из малообеспеченных семей рассказывали, что слушая своих одноклассников, которые уже побывал в цирке, им тоже очень хотели сюда попасть, но у родителей не было возможности сводить их на представление. И вот мечта сбылась. Шоу продолжалось 3 часа на одном дыхании!

Подробнее...

Познавательные выходные

25 декабря дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды посетили Театр Юного Зрителя, где посмотрели спектакль «Остров сокровищ». Интересная и захватывающая постановка по классическому роману Роберта Льюиса Стивенсона не оставила ребят равнодушными! Приключения Джима, доктора Ливси и Джона Сильвера произвели на зрителей неизгладимое впечатление.
26 декабря подопечные фонда посетили большой концертный зал им. Сайдашева и оценили постановку «Ак Буре». В фонде считают, что важно с самого детства приобщать ребёнка к театру, музыке и культуре в целом. Всё это играет большую роль в формировании гармоничной личности. И самое главное — делает жизнь интереснее и прекраснее.
Благодарим руководство и коллективы ТЮЗа и ГБКЗ им. Сайдашева за предоставленные билеты.