2015

Масленица для особенных детей

Широко и весело отметили самый народный праздник Масленицы дети-инвалиды в лагере «Байтик»! Детей встречали с блинами и рассказами о празднике. Затем была экскурсия на конный двор, где детишки смогли пообщаться с козами, кроликами, лошадьми и курами, потрогать их и покормить. Также все с удовольствием покатались верхом на лошадях. Ещё одним из ярких моментов была встреча с собаками породы хаски, с которыми дети с удовольствием поиграли и пофотографировались. Хотя на улице было морозно, всем было так интересно и весело, что детей пришлось долго уговаривать зайти в помещение, где их уже ждал горячий обед.

Подробнее...

История Снежинки

15 февраля зажигательные танцы, добрые песни и звонкий смех подарили зрителям веру в чудо. Дети из многодетных и малообеспеченных семей увидели красивую сказку о первой любви от артистов детской театральной студии «Дети на радуге».

Даже самое холодное сердце можно отогреть. В «Истории Снежинки» мальчик с ледяным сердцем по имени Снежинка наконец обретёт свое счастье вместе с артистами бродячего цирка. Фееричная фантасмагория о зарождении первого трогательного чувства между мальчиком и клоунессой дарит веру в чудо, которая порой столь необходима как детям, так и взрослым.

Подробнее...

В гостях у океана

Положительный эффект от общения с животными известен с глубокой древности. Человек по-новому раскрывается при соприкосновении с миром добрых живых существ. 10 и 11 февраля 150 детей-инвалидов и сирот посетили Казанский океанариум. Огромный аквариум с множеством хищных и травоядных жителей, выдры, вараны, игуаны, сухопутные и морские черепахи, скаты, крылатки и множество других обитателей произвели незабываемое впечатление на ребят. Море радости и позитива получили дети от общения с пингвинами и весёлым морским котиком Семёновной.

Подробнее...

Город профессий

10 февраля детский город «КидСпейс» пригласил подопечных БФ «Альпари» в гости. Около ста детей от четырёх до четырнадцати лет из Приволжкого детского дома, приютов: «Гнёздышко» Зеленодольского района, «Шатлык» Пестричинского района, «Берёзка» Алькеевского района, «Мечта» Аксубаевского района и казанского приюта «Гаврош» – попали в этот необычный город, где через игру смогли понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Ребята с удовольствием примеряли на себя разные взрослые специальности: пожарных, строителей, парикмахеров, стилистов, кассиров, фермеров и многих других. Это поможет им в будущем определиться с выбором, кем они захотят стать, когда вырастут.

Подробнее...