2016

БФ Альпари принял участие в заседании «Мэрхэмэт-Милосердие»

Сотрудники Благотворительного фонда Альпари вместе с представителями других НКО 21 октября приняли участие в заседании объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие». Темой встречи стала презентация наиболее значимых и перспективных социальных проектов, реализованных на территории Республики. Свои презентации об опыте благотворительной работы на местах сделали представители муниципальных образований.

Мероприятие провела заместитель председателя Госсовета РТ, руководитель депутатского объединения Татьяна Ларионова. Она внесла предложение учредить в Республике Татарстан премию в память об известном меценате Асгате Галимзяновиче Галимзянове. По ее словам, такая премия будет особенно значима для тех, кто сам жертвует последним, помогая другим. Итогом заседания стало решение о создании республиканского банка данных некоммерческих социально ориентированных организациях и об экспертном изучении их деятельности.

17525 pic
IMG 6817
IMG 6834
IMG 6839

Четвертая встреча «Клуба особенных мам» прошла в Казани

Четвертая встреча «Клуба особенных мам» состоялась 19 октября. В этот раз для подопечных Благотворительного фонда Альпари был проведен мастер-класс по изготовлению текстильной тыквы. Каждая из мам-участниц сделала своими руками замечательную игрушку. Все тыквы получились очень разными под стать своим авторам.

Организаторы клуба надеются, что навыки, полученные в рамках таких встреч, помогут мамам особенных детей найти свое хобби. Кроме того, сегодня очень востребованы изделия hand-made, и возможно это увлечение будет в будущем приносить дополнительный доход их семьям.

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, благодаря кому «Клуб особенных мам» успешно работает!

Спасибо Елене Булюхиной, директору Центра нейропсихологии и развитии речи «Казань» на Маяковского, 20, за гостеприимство!

Ирине Колесар за увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушки!

Елене Гредюшко за прекрасные фотографии!

IMG 8043
IMG 8047
IMG 8049
IMG 8051
IMG 8054
IMG 8056
IMG 8057
IMG 8058
IMG 8059
IMG 8064
IMG 8066
IMG 8068

Акция «Накорми ребенка» продолжает действовать!

Благотворительный фонд Альпари проводит традиционную акцию «Накорми ребенка». На данный момент более 30 семей, в которых воспитывается 67 детей, находящихся в тяжелой жизненной и финансовой ситуации, получили продуктовые наборы: растительное масло, крупы, макароны, муку, тушенку, сладости. Дети особенно рады большому пакету шоколадных конфет и какао, которое они будут пить по утрам.

Каждый желающий может поучаствовать в этом важном и добром деле, перечислив деньги на эту акцию, либо закупив продукты и доставив их по адресу: г. Казань, ул. Калинина, д. 48, каб.107. Более подробную информацию вы можете получить по телефону (843) 2-676-111.

Выражаем огромную благодарность ООО «Фреза» за постоянную поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации!

IMG 6402
chalbyschevy
grochevy
produktoviy nabor
sagitova
vanychin

Сказочный праздник для подопечных БФ Альпари

Дети из пестричинского приюта «Шатлык», а также другие подопечные Благотворительного фонда Альпари 18 октября побывали в «Доме Великана», где посмотрели необычные экспонаты и прошли волшебный лабиринт. Затем всех ждал вкусный и сытный обед в кафе «Сказка». Гостей встречали и развлекали веселые Питер Пенн и фея Динь-Динь. Тетя Люля познакомила ребят с занимательной химией и физикой, а шеф-повар и бармены кафе учили делать овсяное печенье и вкусные фруктовые коктейли.

Под занавес мероприятия одну из воспитанниц приюта все поздравили с днем рождения вкусным тортом и песней. Это был очень трогательный момент, так как он стал приятной неожиданностью и для самой именинницы и для гостей. Также руководство и сотрудники кафе «Сказка» угостили всех мороженным и как настоящие гостеприимные хозяева передали гостинцы с собой.

Искренне благодарим руководство и сотрудников семейного кафе «Сказка» за очень теплый, вкусный и по-настоящему семейный праздник!

Замечательной тете Люле за интереснейшие опыты и полезную информацию!

Аниматоров и руководство агентства по организации детских праздников «Фибикидс» за веселые конкурсы для детей!

Руководству и сотрудникам развлекательного проекта «Дом Великана» за радушный прием!

А также всем тем, благодаря кому этот чудесный праздник состоялся!

DSCF0800
DSCF0806
DSCF0814
DSCF0834
DSCF0887
DSCF0939
DSCF0979
DSCF1012
IMG 6780