Сбор на слуховые аппараты для Лёвы на «Добро@mail.ru»

Лев Г. любит рисовать, собирать конструктор и кататься на коньках вместе со своей сестренкой, которая младше него на целых две минуты. Сейчас им обоим 4 года и 8 месяцев. Из-за того, что малыши появились на свет значительно раньше срока, на 28 неделе беременности, у Льва с критически маленьким весом в 930 граммов не успел созреть и сформироваться слуховой нерв.

Многочисленные реабилитации, обследования, еженедельные занятия с сурдопедагогом приносят результаты: Лева начал разговаривать, хоть и нечетко, но это для него огромный прогресс. Ему очень нужны современные слуховые аппараты, чтобы слышать, учиться и общаться с друзьями!

Бесплатно мальчишке положены базовые или эконом-модели слуховых аппаратов отечественного производства, которые в большей степени лишь усиливают громкость звука, не убирая посторонние шумы. Детям такие использовать неудобно, да и голова от них сильно болит. Более приемлемые, рекомендованные для детского возраста аппараты стоят по 79 500 руб. на каждое ухо. У родителей Левы нет таких денег.

Совместно со всероссийским сервисом Добро@mail.ru. стартовал проект помощи Льву. БФ «Альпари» собирает 159 000 руб., чтобы купить необходимые слуховые аппараты, благодаря которым он сможет, наконец, услышать мир во всем его многообразии, а значит, и правильно говорить!

Более подробная информация как помочь и история мальчика по ссылке