Новости

Поможем Свете хорошо видеть!

Благотворительный фонд «Альпари» открыл сбор на прибор для лечения косоглазия «Засветы по Чермаку» и специальные очки для девочки Светы.

Светочке 5 лет, она из Казани, живет с мамой и своей старшей сестрой Таисией. У малышки сходящееся аккомадационное косоглазие, зрение +4 и астигматизм сложной формы. Конечно, эти диагнозы не являются жизненно опасными, но приносят много дискомфорта в жизнь ребенка и мешают полноценному развитию.

Несмотря на сложности со зрением, Света обожает рисовать, лепить из теста, собирать мозаику, играть с машинками – у нее их целая коллекция, но больше всего на свете она любит собирать конструктор LEGO. Главная мечта малышки — самостоятельно проехать на большом розовом двухколесном велосипеде.

После февральского обследования выяснилось, что зрение ухудшилось и требуется срочная замена очков, а также занятия в домашних условиях со специальным прибором «Засветы по Чермаку». Тренировки проводят ежедневно 3-5 раз в день по 15-20 минут. Они приносят не только заметные улучшения, но и полное исправление косоглазия, о котором так мечтают мама с дочкой.

Необходимо собрать 13 500 руб. и у девочки будут подходящие очки и прибор для исправления недуга. Сбор открыт на площадке Планета.ру

Просим принять посильное участие в нашем сборе и помочь Свете полноценно видеть, а значит учиться, играть, бегать, танцевать, рисовать и главное кататься на своем розовом велосипеде!

Волшебный день рождения Таисии!

Март продолжает нас радовать не только ярким солнышком, но и днями рождения наших подопечных! 21 марта в фонде была еще одна именинница - Таисия Барскова, ей исполнилось 10 лет!

Подробнее...