Новости

Путешественник Олег Харитонов встретился с подопечными БФ Альпари

В четверг, 16 августа, Казань посетил Олег Харитонов – путешественник-рекордсмен, совершающий самую продолжительную в истории России одиночную кругосветную экспедицию «Вокруг света на мотоцикле - THE WAY».

Подробнее...

Подопечные БФ Альпари побывали в музее чак-чака

Сегодня подопечные благотворительного фонда Альпари посетили необычный музей- музей чак-чака, который разместился в старинном купеческом доме начала 19 века в центре Казани и с головой окунулись в историю и атмосферу татарского быта татарской семьи.

Среди столетних сундуков и ковров, детям и взрослым рассказали о том, как жили казанские татары, как они готовили чак-чаке, какие легенды с ним связанны. Гостеприимные хозяюшки напоили всех душистым чаем со сладостями, которые готовятся по восстановленному старинному забытому рецепту.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и коллективу музея за гостеприимство, домашний уют и интересную экскурсию!

Так же благодарим главного специалиста Администрации Советского района г. Казани, куратора благотворительного движения «Возьмемся за руки, друзья!» Родченкову Диану за постоянную помощь подопечным Фонда Альпари!

***

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ «Альпари» совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Благотворительный фонд «Альпари» учредил бизнесмен из Казани Андрей Дашин в 2005 году с целью дать возможность детям, проживающим на территории Республики Татарстан, полноценно расти и развиваться вне зависимости от наличия семьи и особенностей развития.