Новости

Милана сможет дышать!

Благодаря 125 пользователям сервиса Добро.mail.ru БФ Альпари удалось собрать 53 тыс. руб. и купить на них 53 стерильные канистры, которые жизненно необходимы Ситниковой Милане. Такого запаса спецоборудования девочке хватит на целый год!

У семилетней Миланы ДЦП. Ей трудно дышать самостоятельно, и поэтому у нее установлена трахеостома – в трахею вставлена трубочка, через которую в ее организм поступает воздух. Для того чтобы трахеостома правильно работала, и Милана свободно дышала, необходимы специальные стерильные канистры для сбора жидкости.

Одна такая канистра стоит более двух тысяч рублей, при этом ее хватает всего лишь на одну неделю. Милана растет без папы, он оставил семью три года назад и сейчас платит алименты. Ежемесячный доход семьи составляет чуть более 17 тыс. руб. и, естественно, не может покрыть всех расходов на лечение девочки.

Благодаря отзывчивым людям у Миланы теперь есть запас необходимых медицинских приспособлений. Более того, продавец этого оборудования сделал большую скидку, и на собранные деньги сотрудники БФ Альпари смогли закупить канистр в два раза больше.

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

Дети Татарстана получат более 44 тыс. упаковок печенья

Благотворительный фонд Альпари 6 марта принял более 1,5 тыс. коробок с продукцией «Любятово» в рамках федеральной акции «Вложи свое сердце в большое дело!». Таким образом фонд продовольствия «Русь» и бренд «Любятово» передали грандиозный гуманитарный груз для малообеспеченных детей Республики Татарстан.

В ближайшие дни 44 808 пачек печенья, крекеров и сухих завтраков получат многодетные семьи, семьи с приемными детьми, дети-инвалиды, приюты, детские дома и коррекционные школы по всему Татарстану. Координатором и исполнителем акции «Вложи свое сердце в большое дело!» в республике выступает благотворительный фонд Альпари.

Огромное спасибо фонду продовольствия «Русь» и бренду «Любятово». А также всем волонтерам, пришедшим нам на помощь при разгрузке фуры!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

фото: Инга Шевчук

Подопечные фонда покатались с ветерком по Волге

Подопечные БФ Альпари с ветерком покатались по Волге на кайтбордах, и в этом им помогли друзья фонда из Kitekazan. Погода выдалась замечательная, несмотря на все ненастные прогнозы, 5 марта солнце радовало весь день. Кроме того, дети от души покатались на ватрушках за снегоходом и на собачьей упряжке, а после угостились горячим обедом.

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, благодаря кому этот день стал по-настоящему незабываемым для особенных детей:

Владимиру Саланкину и клубу Kitekazan за возможность покататься на кайтбордах и организацию мероприятия!

Альберту Назарову за катание на снегоходе и ватрушках!

Ренату Халиуллину, его друзьям и близким за катание на собачьих упряжках и за обворожительных питомцев!

Рустему за предоставленные сноутьюбы!

БФ «Пища жизни» за организацию горячего вкусного обеда для всех участников!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru



1eszVf-kKeM
GyY6mnO4JaE
IMG 8584
IMG 8586
IMG 8588
IMG 8589
IMG 8590
OMW5Xhe6fME
UbSYt3j56EU
emwQeljB9iY
h6ANXJsiDVQ
wzSHl dyVOc
zRVCAjtYMTw
zamok4

Подопечные БФ Альпари посетили «Лабораториум»

Более 30 подопечных Благотворительного фонда Альпари 27 февраля посетили парк занимательных наук «Лабораториум» и малый планетарий. «Наука — это просто и интересно» гласит девиз этого интереснейшего места. Сначала ребята смотрели удивительные опыты с водой, огнем, кислородом и не могли поверить глазам, когда у них в руках закипала вода или когда она вдруг становилась твердой.

Потом для ребят провели экскурсию по музею занимательной науки и «трогательной» физики, где все экспонаты интерактивные. После того как дети вдоволь наигрались с экспонатами музея, их повели в малый планетарий, то есть в сферический купольный кинозал, где создается эффект полного присутствия. Там они стали путешественниками в межзвездном пространстве в поисках планеты пригодной для жизни человека. Все было интересно и познавательно, даже взрослые сделали для себя некоторые открытия.

Выражаем огромную благодарность коллективу парка занимательных наук «Лабораториум» и лично директору Исхакову Рафаэлю Салаватовичу!

Информацию о срочных сборах средств нуждающимся, осуществляемых БФ Альпари совместно с Mail.ru, вы можете найти на сервисе Добро.mail.ru

20170227 111103
20170227 111146
20170227 111521
IMG-20170227-WA0013
IMG  8973.JPG