Новости

Подопечные БФ Альпари поболели за волейболисток «Динамо»

В рамках Чемпионата России сезона 2016-2017 по волейболу среди женщин в Казани 11 октября прошла игра. Более 25 подопечных Благотворительного фонда Альпари получили в подарок билеты на этот матч и пришли поболеть за волейболисток «Динамо» (г. Казань), которые сошлись на поле со спортсменками из команды «Енисей» (г. Красноярск).

Подробнее...

Продолжаем осваивать профессии в «КидСпейс»

Подопечные БФ Альпари из многодетных и малоимущих семей 30 сентября вновь с большим удовольствием побывали в детском городе профессий «КидСпейс», где каждому ребенку нашлось занятие по душе, а покидать гостеприимный город не хотелось.

Подробнее...

Вторая встреча «Клуба особенных мам» прошла на ура!

Вторая встреча «Клуба особенных мам» прошла 28 сентября, в ходе которой с девушками позанимались профессиональный тренер по танцам, педагог танцевальной студии «Продвижение» Резеда Гараева и мастер по изготовлению текстильных кукол Евгения Воронина. Чтобы мамы чувствовали себя комфортно и не беспокоились за своих деток пока они заняты делом, с девочками и мальчиками работали специалисты центра нейропсихологии и развитии речи «Казань». «Спасибо огромное организаторам! Я сегодня отдохнула и душой и телом, сделала интересную игрушку из фетра и позанималась стрейчингом, пока мой ребенок был под присмотром педагога. Очень оптимистичная и жизнерадостная атмосфера. Побольше бы таких встреч!» – отозвалась одна из участниц второй встречи «Клуба особенных мам».

Выражаем искреннюю благодарность всем тем, благодаря кому «Клуб особенных мам» успешно работает!

Булюхиной Елене, директору центра нейропсихологии и развитии речи «Казань» за гостеприимство!

Гараевой Резеде, педагогу студии «Продвижение» за танцевальный мастер-класс!

Ворониной Евгении за увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушки!

IMG 6451
IMG 6454
IMG 6456
IMG 6458
IMG 6459
IMG 6460
IMG 6462

В Казани запущен проект «Клуб особенных мам»

В Казани запущен проект «Клуб особенных мам», в рамках которого для матерей детей-инвалидов, подопечных Благотворительного фонда Альпари, проводятся обучающие мастер-классы, консультации и лекции специалистов. Первая встреча клуба под названием «Особенности развития особенных детей» прошла 21 сентября в центре нейропсихологии и развития речи «Казань» на Маяковского, 20. В рамках мероприятия мамочки пообщались с нейропсихологом Ибрагимовой Л.М., неврологом Замалетдиновой Д.А. и прошли мастер-класс по арт- терапии.

Мамы детей-инвалидов все свои силы и время тратят на лечение и реабилитацию своих детей, а на себя у них совершенно не остается времени. Практика работы Благотворительного фонда Альпари с такими семьями показывает, что главное это физическое и эмоциональное здоровье мамы, тогда и ребенок будет расти счастливым. Примеров из жизни, подтверждающих эту истину, накопилось сотни. Поэтому БФ Альпари понимает, что подобные мероприятия крайне важны для особенных мам особенных деток.

Организаторы клуба хотят научить мам понимать своего ребенка, создавать для него комфортную среду, видеть и развивать в нем основные его способности, а не пытаться исправить его недостатки в развитии. Немаловажным дополнением к обретенным навыкам станет и общение, на встречах участницы клуба смогут обсудить наболевшие вопросы между собой и со специалистами, понять, что они не одиноки и вместе можно решить любые проблемы.

Следующая встреча состоится 28 сентября. Приглашаем специалистов по танцам, йоге, сказкотерапии, мастеров прикладного творчества поделиться своим опытом и провести занятия для особенных мама в качестве волонтеров.

По всем вопросам, связанных с проектом, можно проконсультироваться по телефону: (843) 267 61 11 (добавочный 1) Наталья Гилазева.

IMG 6374
IMG 6379
IMG 6383
IMG 6384
IMG 6386
IMG 6388