Новости

В Казани вновь прошел праздник для особенных детей

В парке «Крылья советов» 26 мая уже в пятый раз БФ "Альпаи" провел праздник для особенных детей. Более 200 гостей мероприятия прошли веселую полосу препятствий, организованную скаутами Татарстана, послушали и поиграли на необычных музыкальных инструментах, попели детские песни под гитару, постреляли в тире из настоящего пневматического ружья, посмотрели увлекательное шоу «Естественно, наука!» и шоу мыльных пузырей, пообщались с питомцами контактного зоопарка «Веселая ферма», пофотографировались с голубоглазыми собаками породы хаски и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению головных уборов индейцев.

Подробнее...

Подопечные фонда Альпари от души повеселились в FUN24

Ребята из школы им. Ласточкиной Е.Г. побывали 24 мая в развлекательном центре FUN24, где смогли вдоволь поиграть, посостязаться и вкусно покушать. Как отметили воспитатели и сами учащиеся школы, это мероприятие стало достойным завершением напряженного учебного года. Отдых и веселье, которые получили дети, оказались очень ценным и важным подарком, учитывая тот факт, что многие из них проживают в районных центрах и не имеют возможности провести свой досуг с таким размахом.

Подробнее...

Благотворительный марафон прошел в Казани

В Казани 15 мая состоялся «Казанский марафон-2016. Проверь себя!». Почти 9000 спортсменов и любителей активного образа жизни пробежали по центральным улицам города от трех до 42 километров. Среди тех, кто проверил себя на дистанции три километра, были президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, посол доброй воли ООН по вопросам ВИЧ\СПИД Вера Брежнева и многие другие. Мероприятие было приурочено к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Подробнее...

Благотворительный субботник прошел в казанском Доме ребенка

Сотрудники БФ Альпари совместно с коллективом журнала «Собака» 14 мая высадили деревья, кустарники и цветы на территории казанского Дома ребенка. «Что может быть лучше активного утра субботы?! Копали, сажали, общались. А самое приятное, что с пользой», – отметила директор журнала «Собака» в Казани Ольга Хамитова.

Подробнее...