Новости

Праздник веселых стартов на ипподроме

На казанском ипподроме на днях прошел веселый праздник для ребят из ГБСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II вида им. Ласточкиной». Тренеры и воспитанники конно-спортивной школы организовали для гостей занимательные эстафеты и конкурсы. А кроме этого, около 50-ти детей посмотрели скачки, посетили конюшни, покормили лошадей и покатались на них.

Подробнее...

Благотворительный концерт в школе № 18

В Казани 17 октября в школе №18 состоялся благотворительный спектакль «Красная Шапочка» для детей-сирот и детей-инвалидов. Яркую и интересную сказку со сцены рассказали ученики 2 «Б» класса. Маленькие актёры с невероятным артистизмом исполняли свои роли, что вызвало восторг у всех гостей. Но на этом сюрпризы не закончились - детей еще ждали подарки и вкусный обед в пиццерии «a-Rome». Организаторы постарались, чтобы в этот выходной дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогли почувствовать себя по-настоящему счастливыми.

Подробнее...

Город профессий вновь открыл свои двери для маленьких гостей

Детский город «КидСпейс» вновь пригласил подопечных Фонда к себе в гости. 12 и 19 октября дети-сироты и дети из многодетных семей побывали в городе профессий и со многими из них познакомились в игровой форме. Мальчики и девочки сами выбирали, кем им больше всего нравиться быть: почтальоном, банкиром, учителем, медицинским работником, парикмахером, автослесарем или моделью. День пролетел весело и незаметно.

Подробнее...

Прием и раздача теплых вещей нуждающимся

В Благотворительном Фонде Альпари по адресу: г. Казань, ул. Калинина, дом 48 проходит сбор зимней одежды в хорошем состоянии. Огромное спасибо всем неравнодушным людям, откликнувшимся на наш призыв. К нам приходят малообеспеченные семьи с детьми и с благодарностью получают теплую одежду.

Подробнее...