Новости

Благотворительная ярмарка "Мир ребёнка" прошла с большим успехом в Казани

25 и 26 сентября в ТРК «Тандем» прошла традиционная благотворительная ярмарка «Мир ребёнка». Трогательные детские поделки и изделия профессиональных мастериц, а также увлекательные мастер-классы на протяжении двух дней радовали всех без исключения гостей выставки. По итогам работы ярмарки собрано 48 044 руб.

Подробнее...

Город профессий открыл свои двери для подопечных фонда «Альпари»

Спешим поделиться приятными новостями: детский город «КидСпейс» теперь регулярно 2 раза в месяц будет принимать у себя в гостях подопечных фонда «Альапри»! Это произошло благодаря постоянным участникам акции «Творю Добро» – они, посещая «КидСпейс», оставляют свои заработанные «опыты» на благотворительность, и дети из приютов могут ими воспользоваться. Это исключительно благородно и по-настоящему здорово! Ребята в игровой форме учатся серьёзным вещам: какую профессию выбрать и как планировать свой бюджет. В учреждениях такому не учат.

Подробнее...

Благотворительные кинопоказы в кинотеатре «Мир»

27 и 28 августа в кинотеатре «Мир» состоялись традиционные благотворительные кинопоказы для детей, которым непросто жить: инвалидов, сирот, из бедных и многодетных семей. Всего пришло около 400 человек.

В первый день ребята постарше с удовольствием посмотрели фильм «Тот самый Карлсон», порадовались выступлению фокусника-иллюзиониста, угостились вкусным горячим обедом на свежем воздухе и посоревновались с рыцарями в исторических костюмах. На следующий день дети помладше послушали отрывок из мюзикла, посмотрели мультфильм «Храбрая сердцем», пофотографировались с мультперсонажами и получили вкусные угощения с собой, которые, правда, были тут же и съедены.

Подробнее...

Трогательные животные

27 августа 20 детей из многодетных семей РТ приехали в Казань, чтобы перед 1 сентября как следует отдохнуть и развлечься. Первым делом их ждали питомцы трогательного зоопарка. Дети, когда увидели коз, очень удивились – зачем им показывают животных, которых они и так каждый день видят? Но потом страусы, белки, носухи, черепахи, кролики и другие жители зоопарка настолько их впечатлили, что около каждого вольера ребята останавливались на полчаса, чтобы внимательно изучить, потрогать и покормить животных. Потом дети с восторгом и визгом покатались на различных аттракционах и машинках, а также поиграли в автоматы. Затем их ждал необычный и вкусный обед. Многие из детей признались, что это был лучший день в их жизни.

Подробнее...