Новости

Выбрать будущую профессию можно уже в детстве!

4 августа детский город «КидСпейс» пригласил подопечных БФ «Альпари» в гости. Дети из многодетных семей Казани попали в этот необычный город, где через игру смогли понять и усвоить основы разных профессий и приобрести полезные навыки. Ребята с удовольствием примеряли на себя разные взрослые специальности: пожарных, строителей, парикмахеров, стилистов, кассиров, фермеров и многих других. Это поможет им в будущем определиться с выбором, кем они захотят стать, когда вырастут.

Подробнее...

Праздник для сильных духом детей прошел в Дербышках

В минувшую пятницу в Дербышках на озере Комсомольском прошёл весёлый праздник, организованный специально для детей-инвалидов. После череды проливных дождей и холодов даже погода была на нашей стороне. Солнце порадовало детей в этот день больше всех.

Подробнее...

Итоги акции «Свой огород-2015»

Более десяти приютов, а также малообеспеченные семьи республики Татарстан получили в этом году от БФ «Альпари» семена и рассаду для посадки на своих земельных участках.

Благодаря компании «Унисем», которая передала семена трав и овощей, ребята получат прекрасный урожай. В летние месяцы они ухаживают за посаженными помидорами, огурцами, свеклой и другими полезными овощами. А осенью юные огородники соберут витаминный урожай собственными руками.

Подробнее...

Снова в школу! - 2015

С 15 июля девятый год подряд стартовала традиционная благотворительная акция Снова в школу! В этом году помочь собраться в школу нужно 800 детям из социальных учреждений и бедных семей. Дети будут благодарны за ранцы, канцтовары, материалы для творчества, спортивную форму и обувь.

Подробнее...