Новости

Необычный музей

«Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» – и ещё три десятка действующих игровых автоматов, с которыми познакомились подопечные БФ «Альпари» на прошедшей неделе. В Музее советских игровых автоматов детям всё можно было трогать, во всё, что работает — играть. Ребята смогли понять, как развлекались их родители, когда ещё не существовало не только смартфонов и персональных компьютеров, но даже 8-битных приставок. Получилось настоящее путешествие в 80-е.

Подробнее...

Весенняя благотворительная ярмарка «Мир ребёнка»

10 и 11 апреля в ТРК «Тандем» прошла благотворительная ярмарка «Мир ребёнка». По традиции, в апреле выставка была посвящена Пасхе. Чудесные крольчата, необычные пасхальные яйца, открытки ручной работы, оригинальные скворечники и другие изделия не оставляли равнодушными гостей центра. В ходе выставки состоялись многочисленные увлекательные мастер-классы, где дети и взрослые учились делать своими руками много интересных вещей, которые потом смогли унести с собой.

Подробнее...

Благотворительный концерт для Ариши

Арина Ахмерова – красивая, отзывчивая и жизнерадостная девочка, которая к тому же прекрасно поёт. Мало кто остаётся равнодушным к ее проблеме – у неё ДЦП. Вот и артисты театральной студии Казанской Школы Мюзикла «Дети на Радуге» решили поддержать девочку и помочь оплатить лечение, отдав всю выручку от своего спектакля малышке. 8 апреля Мюзикл «Казанское сокровище» играли для Арины и вместе с ней – руководители театра придумали роль в своем мюзикле для девочки, и она выступала на сцене наравне с другими актёрами.

Подробнее...

«Сила мечты» в Казани

Всероссийский проект «Сила мечты» прошёл в Казани. Подопечные Фонда «Альпари» в качестве гостей смогли принять участие в семейном празднике: их встречали веселыми песнями и зажигательными танцами, а также призами, подарками, конкурсами и мастер-классами. Кроме того, на празднике работал благотворительный «Душевный Bazar», где продавались изделия, сделанные своими руками, а все вырученные средства поступили в различные благотворительные организации, участвовавшие в базаре.

Подробнее...