Новости

Праздник для особенных детей

30 мая в парке «Крылья советов» прошёл праздник для детей-инвалидов. Весело провести время и поиграть на свежем воздухе собралось более 50 детей и их родителей. Так как на празднике были особенные дети, с различными интеллектуальными и физическими возможностями, сотрудниками фонда «Альпари» были предусмотрены разные площадки для игр, чтобы каждому маленькому гостю было интересно. На празднике ни один ребёнок не остался без увлекательного занятия. Можно было ощутить себя настоящим учёным и поставить свой первый научный опыт, посоревноваться по бросанию колец и ловле рыбы, поближе познакомиться с собаками породы хаски, пообниматься с Миньончиком, сделать аквагрим и раскрыть свои творческие таланты.

Подробнее...

Благодарность Президента Татарстана

2 июня на церемонии открытия Детского Первого хосписа президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил официальной Благодарностью директора благотворительного фонда «Альпари» Андрея Дашина «за активное участие в строительстве первого детского хосписа в РТ».

Подробнее...

Летние каникулы начинаются

29 мая дети из приютов Республики Татарстан, а также дети-инвалиды посетили отчётный концерт студентов Казанского государственного университета культуры и искусств. Дети с удовольствием танцевали и подпевали знакомые куплеты. После окончания концерта все направились в зоопарк. Особенно понравились ребятам красавец барс и огромный бегемот. Для детей из сельских районов посещение Казани — большое событие. Первыми словами по приезду мальчика из Алексеевского приюта были: «Ура, мы в Казани!». Благодаря многим отзывчивым и добрым людям у фонда «Альпари» есть возможность приглашать детей на различные культурно-развлекательные мероприятия и дарить им интересные и незабываемые впечатления.

Подробнее...