Новости

Познавательные выходные

25 декабря дети из малообеспеченных семей и дети-инвалиды посетили Театр Юного Зрителя, где посмотрели спектакль «Остров сокровищ». Интересная и захватывающая постановка по классическому роману Роберта Льюиса Стивенсона не оставила ребят равнодушными! Приключения Джима, доктора Ливси и Джона Сильвера произвели на зрителей неизгладимое впечатление.
26 декабря подопечные фонда посетили большой концертный зал им. Сайдашева и оценили постановку «Ак Буре». В фонде считают, что важно с самого детства приобщать ребёнка к театру, музыке и культуре в целом. Всё это играет большую роль в формировании гармоничной личности. И самое главное — делает жизнь интереснее и прекраснее.
Благодарим руководство и коллективы ТЮЗа и ГБКЗ им. Сайдашева за предоставленные билеты.

Кинопоказ «Чемпионов»

В преддверии Олимпиады в Сочи кинотеатр «Киномакс» в ТРЦ «Южный» устроил благотворительный показ патриотичного и жизнеутверждающего фильма «Чемпионы» для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, и детей с ограниченными возможностями. 25 января была организована интересная праздничная программа с участием весёлого ведущего-аквагримёра. Дети поучаствовали в постановке сказки, в конкурсе на лучший рисунок и на самого лучшего танцора. Ребят было практически невозможно оторвать от роботов, которых представил центр АНО «Университет Иннополис». Многие дети поуправляли роботами и узнали немало нового о технологии производства и механизмах работы.

Подробнее...

Захватывающие приключения с героями мультфильма

15 января воспитанники Алексеевского приюта, дети-инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей были приглашены в кинотеатр «Киномакс». Вернуться в новогодние праздники и ещё раз почувствовать зимнюю сказку ребята смогли благодаря мультфильму «Холодное сердце». Многие были в кинотеатре впервые и очень хотели посмотреть мультфильм на большом экране. В конце показа все дети получили сладкие подарки! Благотворительный фонд «Альпари» искренне благодарит коллектив ОАО «Киномакс» и лично Ганичеву Елену Николаевну за предоставленные билеты.

Новогоднее приключение в зоопарке

Новый год уже наступил, но так хочется, чтобы чудеса не заканчивались! Поэтому 4 января дети с ограниченными возможностями, а также их братишки и сестрёнки вместе с родителями пришли в зоопарк, чтобы поучаствовать в новогоднем приключении. Детишки подружились с замечательным пони Пепсиком, который катал их на тележке, участвовали вместе с родителями в интересном мастер-классе по изготовлению ёлочной игрушки, пообщались с Дедом Морозом, Снегурочкой и Бабой-Ягой (которая оказалась очень доброй и весёлой). После мастер-класса было чаепитие с вкусняшками, а потом все желающие погуляли по зоопарку и посмотрели на животных. Спасибо всем, кто принимал участие в празднике!

Подробнее...