• Главная
  • 2006
  • Благотворительная акция «Помоги исполниться детскому желанию»

Благотворительная акция «Помоги исполниться детскому желанию»

На недавно прошедшей презентации Благотворительного Фонда «ALPARI», состоялась благотворительная акция «Помоги исполниться детскому желанию» с участием детей из приюта «Марина» Авиастроительного района г. Казани». Каждый из гостей мероприятия смог взять воздушный шарик, в котором находилось желание одного из воспитанников учреждения. Накануне праздника Великой Победы состоялось вручение подарков сотрудниками Благотворительного Фонда «ALPARI» ребятам из приюта «Марина».

Новые модели игрушечных машин – гоночных и джипов, музыкальные плееры, сотовые телефоны, спортивное снаряжение – это заветные мечты детей, которые живут в «Марине».
«Когда поступило предложение о возможности исполнить детские желания, - говорит директор Благотворительного Фонда «ALPARI» Андрей Дашин, - я решил, что это - возможность оказать внимание каждому ребенку в отдельности, исполнить только его желание. К сожалению, сегодня приюты не в состоянии это сделать самостоятельно. Поэтому данная функция возлагается на социально ответственный бизнес».
«Нет ничего лучше, чем делать то, что приносит детям счастье, - делится впечатлениями сотрудник Фонда Амина Рахманова. – Не успев дойти до игровой комнаты, мы услышали радостные перешептывания – «подарки привезли!» Огоньки радости в печальных глазах взрослых ребят и тянущиеся ручки самых маленьких – все это очень трогало. А лучшей благодарностью для нас стали теплые детские слова: «Спасибо Вам большое!»
На сегодняшний день в приюте живут 13 детей, все со своими заветными желаниями и мечтами. Не столько сами подарки, сколько веру в исполнение мечты и в добрых людей хотел подарить Фонд «ALPARI» этим детям. Хочется верить, что подобные акции станут традицией Фонда «ALPARI».