25 ноября «День матери»

В знак глубокого уважения, преклонения перед мужеством, мудростью, большим добрым сердцем и признания в любви Матерям, особенно многодетным матерям, матерям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, матерям, которые выдержали испытания ВОВ, Благотворительным фондом Альпари и Благотворительным фондом «От сердца к сердцу» 25 ноября 2007 года в КРК «ПИРАМИДА» была организована акция «С любовью к нашим матерям», и подарен концерт народной артистки России Валентины Толкуновой, чей облик и творчество ассоциируются с образом Матери. Так же в этот вечер на сцене радовали наших любимых женщин своим творчеством и талантами дети, которые пели, танцевали и рассказывали стихи в подарок мамам.

На концерте матерям были вручены подарки и благодарственные письма за пример жизнелюбия, открытость и доброе участие в жизни других людей, несмотря на трудности своей судьбы. Среди них судьбы матерей, потерявших сыновей в Чеченской республике, матерей, борющихся за будущее свих детей с ограниченными возможностями, 104 летняя мама, живущая в хлопотах о своих детях, внуках и правнуках.
Порадовала мам в этот вечер и выставка творческих работ детей «В подарок моей маме». А выставка «Золотые руки наших мам» заставила не только восхититься, но удивиться талантам наших любимых матерей.

А 24 ноября, в канун Дня матери, в ГТРК «Корстон», был организован торжественный прием, на который была приглашена почти тысяча татарстанских матерей, воспитывающих приемных детей. В ходе организации данного мероприятия Фонд Альпари выступил как соорганизатор выставки "Приемные семьи Татарстана". Девизом данной фотовыставки было: "В семейном мире и достойном воспитании детей- залог благополучия республики". В этот день эти мужественные и, при этом , хрупкие женщины действительно окунулись в атмосферу праздника и всеобщего признания. Перед уважаемыми гостьями выступили хореографические и вокальные коллективы Казани. Песни, посвященные мамам, исполнили народная артистка РТ Венера Ганеева, группа «Казан егетлэре» и другие.