Алмаз Гаязов

"Спасибо Вам огромное от Алмазика"- так написано с обратной стороны фотографии, которую мы разместили на этой страничке.

Есть болезни, которые можно победить, если вовремя пройти лечение. У маленького казанца Алмаза Гаязова есть все шансы выздороветь. Вот только его маме Алсу на дорогостоящую терапию не хватает денег. Причиной болезни Алмаза – гемипаретической формы детского церебрального паралича стала родовая травма. Поначалу ее последствия не казались значительными даже врачам, инвалидность ребенку дали только через год с лишним.

Благотворительный фонд Альпари оплатил очередной курс лечения Алмазику.

-Теперь он уже увереннее пользуется правой рукой, улучшилась речь, говорит предложениями,- рассказывает счастливая мама Алмаза.- Он у меня вундеркинд! В 2 года и 9 месяцев учит наизусть стишки, знает цифры. А после лечения мы пошли в детский сад!

Много уже сделано в лечении этого ребенка, но так же многое и предстоит сделать. На данный момент пройдено всего три курса лечения, из рекомендуемых врачами семи. Каждый из которых стоит 15 000 рублей.

- Врачи говорят при ДЦП нужно действовать быстро, после пяти лет лечение уже практически не действует, - тяжело вздыхает Алсу. – Советуют, ни в коем случае не останавливаться.