Граффитисты в Гавроше

26 августа 2008 года в казанском приюте «Гаврош» прошел очередной этап акции «Преображая скучные стены» Благотворительного фонда Альпари. Граффитисты оформили одно из самых важных помещений в жизни воспитанников приюта – жилую комнату мальчиков. Стена в комнате была самой обычной, художники в ходе акции смогли преобразить ее до неузнаваемости. Она начала жить собственной жизнью, на ней появился очень красивый пляж и потрясающей красоты море.

Глядя на это изображение, кажется, что действительно находишься в необычной морской стране, где всегда лето, солнце и множество всего интересного. Группа граффитистов надеется, что новая стена внесет в жизнь воспитанников приюта ощущение комфорта и праздника, а, возможно, изменит ее к лучшему, поможет этим детишкам справляться со всеми трудностями, которые встают на их непростом жизненном пути.

Это уже не первые художники, которые посещают Гаврош. При содействии Фонда Альпари 14 августа 2008 года детишек в приюте рисовал художник-шаржист в рамках акции «Рисунок из детства». Тогда каждый ребенок получил свой портрет из рук профессионального шаржиста.

Мероприятия были проведены при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Выражаем благодарность художнику-шаржисту Наилю Галимову и граффитистам Грицких Дмитрию, Байчурину Артуру и Гильманову Тимуру.