Преображая скучные стены

13 августа 2008 года Благотворительным фондом Альпари проведена необычная акция. Ребята из обычной казанской школы решили подарить воспитанникам приюта в поселке Алексеевское немного радости и веселья. В дни школьных каникул, когда большинство казанских мальчишек отдыхает в летних лагерях, группа граффитистов занимается социально значимой деятельностью. Все ради того, чтобы их сверстникам в детских приютах было немного интереснее и веселее.

Утром 13 августа спортзал приюта ждал необычных гостей. Ребята сразу же по приезду с энтузиазмом принялись за дело. И вот уже через полчаса стена была подготовлена: на нее был нанесен первоначальный фон, на котором впоследствии появится задуманный мальчишками рисунок. Дальнейшие действия оказались еще более профессиональными. Один за другим на прежде унылой стене спортивного зала начали появляться любимые герои диснеевских мультиков – бейсболист Гуффи, Микки Маус, старина Дональд Дак и верный друг Вини-пуха – Пятачок. Всего за несколько часов спортивный зал преобразился и начал жить собственной жизнью. Теперь воспитанники приютов уже никогда не будут унывать. Ребята надеются, что их сверстники такие изменения спортзала понравятся и возможно им захочется подольше находится в нем, стремясь к новым спортивным достижениям.

Детских приютов, в которых можно было бы раскрасить стены, в Республике Татарстан еще много. Акция «Преображая скучные стены» продолжается, приглашаем к участию всех желающих.

Мероприятие проведено при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Благотворительный фонд Альпари выражает благодарность Зотову Артему, Воронову Кириллу, Климентьеву Виктору и Цибизову Анверу.