Презентация журнала «Открытое сердце»

18 ноября в 15.00 в Брифинг-зале Агентства по массовой коммуникации РТ «Татмедиа» состоялась презентация журнала «Открытое Сердце». Его представил директор Благотворительного фонда Альпари Андрей Дашин. На презентацию были приглашены руководители благотворительных и некоммерческих организаций республики, все, кто принимал участие в создании журнала, а также Советник Президента РТ по социальным вопросам Т.П. Ларионова.

Журнал «Открытое Сердце» - это уникальный проект для нашей Республики. Средств массовой информации, которые избрали своим объектом доброту и милосердие в Российской Федерации можно по пальцам пересчитать, а журналов, посвященных благотворительности и того меньше.

«Открытое Сердце» не просто описывает мероприятия, проводимые некоммерческими организациями, но также и поднимает актуальные вопросы, приглашая к обсуждению ведущих специалистов благотворительных организаций не только нашей Республики, но и НКО Российской Федерации. Авторы обращаются и к интересному российскому опыту, и к зарубежному, рассуждая возможность его применения у нас в Республике. Таким образом, журнал четко определяет место татарстанской благотворительности не только в России, но и в мировом меценатстве.

Редакция журнала выражает благодарность Светлане Рубашкиной (Советник Комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства о НКО), Юридическому агентству «ЮНЭКС», Гюзелле Николайшвили (доцент факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ), Городскому центру социальной помощи семье и детям «Гаиле», Алену Романову, Олегу Васильеву, Геннадию и Эльзе Роон, Благотворительному фонду «АдВита», Фонду «Pomogi.org», Фонду «Детские сердца», Фонду «Карельский регистр неродственных доноров гемопоэтических стволовых клеток», Светлане Егоровой, Тимуру Шайхутдинову, Асгату Галимзянову, а также Юрию Балашову.
Журнал выходит тиражом 2000 экземпляров, ежеквартально. Всех неравнодушных к вопросам благотворительности в нашей Республике редакция журнала приглашает к сотрудничеству.