• Главная
  • 2008
  • Промежуточные итоги акции «Снова в школу!»

Промежуточные итоги акции «Снова в школу!»

В преддверии нового учебного года с 10 по 25 августа Благотворительным фондом Альпари проводится акция «Снова в школу», в ходе которой все желающие могут приобрести для воспитанников пяти приютов Республики Татарстан (Чистопольского, Алексеевского, Пестречинского, Камско-Устьинского и Тетюшского) канцелярские товары и все необходимые вещи для школы.

19 августа свои канцелярские товары смогли получить воспитанники Чистопольского, Алексеевского и Пестречинского приютов. Ребята ждали этого события с нетерпением. Представители Фонда Альпари привезли к ним в гости веселых клоунов: льва Митю и куклу Машу, которые помогли вручить детям школьные принадлежности, а так же зарядить отличным настроением ребят перед 1 сентября.

Первыми гостей ожидали в Чистополе. Для школьников клоуны приготовили особую программу: множество конкурсов, розыгрышей и призов. Перетягивание каната, игры в прятки, догонялки, кошки-мышки и многое другое. Не были забыты и самые маленькие воспитанники приюта, каждый из них заслуженно получил от клоунов Мити и Маши по красивой игрушке. В свою очередь дети подарили гостям сувениры, сделанные своими руками. Следующим на пути веселой делегации был Алексеевский приют. К сожалению, воспитанники школьного возраста находились в летнем лагере, поэтому сотрудники Фонда вручили подарки директору Байковой Ирине Павловне, а клоуны смогли поиграть с самыми маленькими воспитанниками: дети с удовольствием водили хороводы и ели сладкие угощения. В Пестрецах к приезду гостей готовились особенно тщательно: ребята встретили веселую делегацию песнями и стихами. Детишки были очень рады поиграть с клоунами, посоревноваться в конкурсах, ни один из детей не хотел отпускать столь желанных гостей.

В ходе акции были собраны одежда, обувь, игрушки, учебники и канцелярские товары. Благодарим всех взрослых, кто принял участие в судьбе этих ребят: Пульс радио, газету «Комсомольская правда», «Российскую газету», ГК «Фокс», КА «Башня», компанию «Сувенир Востока» г. Москва, газету "Восточный экспресс", магазин канцтоваров "Канцлер", а так же всех тех частных лиц, кто откликнулся .

Мероприятие проведено совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты населения Республики Татарстан.