Прошла выставка «Мир ребенка»

Благотворительными фондами Альпари и «Анжелы Вавиловой» с 28 по 30 ноября при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в ТРК «Тандем» была проведена выставка-продажа работ детского творчества в рамках благотворительной акции «Мир ребенка».

Мероприятие проводилось в пользу детей, больных лейкемией и воспитанников детских социальных приютов РТ. Основная цель данной выставки- помощь детям в поисках общего языка с окружающим миром, в самовыражении; предоставить возможность раскрыть таланты и помочь им реализоваться, показать свои творческие способности, а также собрать средства для поддержки талантливых детей. В мероприятии принимали участие руководители специальных учреждений для несовершеннолетних Республики Татарстан, заместитель министра ТЗиСЗ РТ, воспитанники социальных приютов РТ, представители благотворительных фондов и детские творческие коллективы.

Более 1000 посетителей ТРК «ТАНДЕМ» смогли не только посетить и посмотреть неординарные работы, но и приобрести их, поддержав тем самым приют или ребенка-инвалида. На выставке были установлены кубы для сбора средств, общая сумма сбора составила 57 029 рублей, 25 копеек. Все собранные средства от благотворительных взносов пойдут на приобретение необходимого оборудования для социальных учреждений республики, а также на лечение детей.