Рисунок из детства

30 июля 2008 года в пестречинском приюте Республики Татарстан Благотворительным фондом Альпари было проведенно уникальное мероприятие- все воспитанники смогли позировать художнику-шаржисту и каждый получил в подарок свой портрет. Ребята с нетерпением ждали приезда гостей- в честь мероприятия для детей постарше даже был отменнен тихий час. Практически ни у одного из них нет своих личных фотографий, а детство ведь проходит...

Именно поэтому сотрудники Фонда Альпари решили подарить каждому ребенку его собственный портрет, да не простой, а в виде веселого шаржа. Детишки по очереди позировали художнику, даже самые неспокойные старались сидеть тихо- настолько серьезно они отнеслись к этому мероприятию.Когда заветный рисунок был получен- каждый из детей повесил его над своей кроватью, вместе с другими, близкими его сердцу вещами. От себя дети тоже подготовили гостям подарки- свои рисунки, где были изображены любимые цветы, приют и воспитатели, а так же разные сказочные существа.

Сейчас в приюте живет 32 ребенка. Мероприятие проведено при содействии КУПК и РО Министерства труда, занятости и социальной защиты населения. Особую благодарность Фонд выражает художнику-шаржисту марату Мухаметшину.