• Главная
  • 2008
  • Запуск значимых благотворительных проектов

Запуск значимых благотворительных проектов

В октябре 2008 года Благотворительный Фонд Альпари запустил сразу несколько значимых благотворительных проектов.

Обучающие курсы дополнительного образования для мам, воспитывающих детей-инвалидов, а так же мам многодетных и неблагополучных семей. Сотрудники Фонда надеются, что навыки, полученные в ходе этого обучения, помогут подопечным фонда как в повседневной жизни, так и дадут возможность получения дополнительного заработка для себя и своих детей.
Первый выпуск состоялся 30 октября.

Стартовала долгосрочная акция "С днем Рождения!"- для воспитанников социальных приютов и детских домов. Cотрудники Фонда вместе с аниматорами-волонтерами посещают именинников, даря им подарки и внимание. Ведь в этот особенный день, каждый из нас ждет чуда. Приглашаем всех желающих стать волшебником и подарить ребенку свое тепло и подарок, который вам по средствам. Вы можете уточнить по телефону (843) 267 61 11 список именинников и самостоятельно съездить поздравить одного из малышей или же подвезти для него подарок по адресу: ул. Калинина, д.48, 1 этаж, 107 кабинет (Наталья, Инна).

Начался обучающий курс для волонтеров по оригами в рамках акциии "Японская культура"- где они смогут приобрести необходимые знания и навыки для того, чтобы в дальнейшем проводить занятия для воспитанников социальных приютов и детских домов. Планируется организация кружков культур различных народов как в приютах и детских домах города Казани, так и в Республике Татарстан. Кроме оригами в кружках также будут даны основы японской иероглифики и чайной церемонии. Данные занятия дадут возможность для развития мелкой моторики, а также расширят кругозор детишек.

Так же в октябре был проведен очередной этап акции "Преображая скучные стены"- теперь уже стены в коридорах верхнеуслонского социального приюта для детей преобразились и зажили собственной жизнью, радуя ребят. Напомним, что данный проект проходит при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Благотворительный фонд Альпари выражает благодарность граффитистам Денису Гарафиеву и Ильдару Азееву.

В октябре было оплачено лечение ребенка-инвалида Мамедова Раджаба 2002 года рождения- которому требовалась срочная операция в г.Тула.

Было приобретено швейное оборудование для мастерских двух социальных приютов для детей.