• Главная
  • 2009
  • Благотворительный хип-хоп фестиваль «Движение»

Благотворительный хип-хоп фестиваль «Движение»

21 марта более 300 детей смогли принять участие в хип- хоп фестивале «Движение», организованного сотрудниками БФ Альпари и известными казанскими командами.

Идея Фестиваля появилась во время реализации одной из программ Благотворительного фонда Альпари. Граффити-проект «Преображая скучные стены» проходил в приютах Республики Татарстан с августа 2008 года, в рамках него для детей были показаны мини-концерты по рэпу и брейк-дансу, которые вызвали неподдельный интерес, что привело к мысли об организации хип-хоп фестиваля.

Начался Фестиваль с мастер-класса по граффити на улице перед РК «Крылья». Где дети, подъезжая на мероприятие, смогли почувствовать себя настоящими граффитистами, вдохновенно встряхивая баллончики с красками и рисуя вместе с профессионалами. Затем состоялся концерт, где ребята смогли увидеть на сцене настоящий брейк- данс, рэп, бит-бокс, послушать музыку известных ди-джеев и выбрать то направление, которому им хотелось научиться. Своё мастерство показали так же женские команды по брейк-дансу и юный рэпер Данилка. Фестиваль в целом представлял собой молодёжную площадку, где можно было, творить все, что считаешь нужным: кататься на велосипеде, разрисовывать стены, танцевать под ритмичную музыку, слушать и читать рэп. На мастер- классах, которые проходили после концерта команды-профессионалы поделились своими навыками с ребятам. Плотнее всего была толпа там, где проходил турнир по брейк-дансу. Заряд позитивных эмоций был таким мощным, что невольно подумалось о том, что такой Фестиваль надо проводить ежегодно.