«Давай дружить. Начало»

Показ нового мультфильма для глухонемых детей прошел в кинотеатре «Киномечта». 28 сентября в кинотеатре «Киномечта» прошло уникальное событие — первый показ мультипликационного фильма для глухонемых детей «Давай дружить. Начало». На премьере собралось более 100 ребят из интернатов и специализированных школ.

- Это первый мультик, который я полностью понял, - хватая за руку преподавателя, радовался 9-летний Денис.

Герои мультфильма общались на языке жестов. 12-минутная сказка рассказывает о вражде между избалованными городскими собаками и степной собачьей братией. Страсти накаляются до предела, когда Управление собачьих дел объявляет турнир между городскими и степными жителями.

По мнению специалистов, подчас даже сами глухонемые детишки не знают язык жестов и надеются, что мультфильм будет своеобразным обучающим пособием для них.

Это была лишь первая серия. Чем закончится вражда между собаками, создатели мультфильма пока держат в секрете. Две следующие серии должны появиться к концу 2009 года.

Проект создан «Академией открытых коммуникаций» при содействии Совета по благотворительности РТ, Благотворительного фонда Альпари и ТИСБИ.