Курсы массажа: четвёртый выпуск

Несмотря на жаркое лето и то, что уже давно начались каникулы, 18 июня в Учебном центре «Арсенал» 10 женщин в небольшом учебном классе сдавали экзамен. Уже в четвёртый раз Благотворительный фонд Альпари проводит обучающие курсы для мам детей-инвалидов. У каждой из них своя история, свои радости и переживания. Несмотря на то, что они все очень разные, общие трудности, полтора месяца, проведённые вместе, и одно общее дело сдружили их.

Этот день был для них особенно насыщенным: сдача экзамена, демонстрация приобретённых навыков, получение свидетельства об окончании курсов… Но всё же, в конечном итоге, он превратился в небольшой праздник, который ещё долго будут вспоминать и группа, и преподаватель. «Я очень благодарна фонду за возможность получить новые и такие нужные нам знания, надеюсь, что они смогут улучшить здоровье моего ребёнка. На этих курсах мы не только учились, но и очень сдружились, обменялись информацией, связанной с проблемами наших детей. Фонд Альпари сделал для нас всех огромное доброе дело, и мне хотелось бы, чтобы и другие мамы захотели учиться дальше и развиваться», — говорит Мария Чикишева, мама ребёнка с диагнозом «детский церебральный паралич».

Дополнительное образование — это один из способов изменить свою жизнь: обстоятельства, которые возникают, условия, в которых вынужден находиться. Сотрудники Благотворительного фонда надеются, что специальность, которую получили эти женщины, поможет им успешно помогать своим детям, а также станет дополнительным преимуществом в преодолении самых различных сложностей.