Выставка «Мир ребенка»

В Торгово-развлекательном комплексе «Тандем» с 12 и 13 августа прошла выставка «Мир ребенка». В преддверии нового учебного года Благотворительным фондом Альпари была организована выставка-продажа работ детей из социальных приютов Республики Татарстан. В этом году выставка стала одним из мероприятий в рамках акции «Снова в школу!». В ТРК «Тандем» среди выставленных работ каждый желающий мог приобрести понравившееся изделие, тем самым оказав помощь автору этой работы — ребенку-сироте — в сборе в школу в новом учебном году.

На выставке было представлено более 300 работ воспитанников 10 социальных приютов Республики Татарстан (Алькеевский, Зеленодольский, Кукморский, Чистопольский, Алексеевский, Камско-Устьинский, Аксубаевский, Пестречинский, Сабинский, Тетюшский), ГБУ Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Солнечный", казанского приюта «Гаврош», работы подопечных Благотворительной общественной организации «Мамы Казани», а также картины казанской художницы-инвалида Миляуши Шагиевой. Каждая представленная на экспозиции работа является уникальной.

По итогам выставки было собранно 24 806.75, которые пойдут на покупку необходимых школных вещей для воспитанников приютов и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы выставки: Благотворительный фонд Альпари, Торгово-развлекательный комплекс «Тандем», Центр социальной помощи семье и детям «Гаиле», Казанский городской Дворец детского творчества им. А. Алиша, БОО "Мамы Казани".