Журнал «Открытое сердце»

Дорогие друзья! Рады представить вашему вниманию летний номер журнала «Открытое Сердце». В этом выпуске мы обратились к проблеме инклюзивного образования —попытались рассмотреть нюансы этого явления и изучить мнения заинтересованных сторон: родителей, представителей образовательных учреждений, психологов, медиков. Комментарии по совместному обучению детей-инвалидов и обычных детей опубликованы в традиционном Круглом столе.

В наше непростое время многие жители Казани и республики нуждаются в добром слове, поддержке и психологической помощи. В материале «Абонент «Доверие» мы представляем обзор телефонов и «горячих» линий, которые работают для блага наших горожан.

В новом выпуске журнала статью по сказкотерапии мы рекомендуем читать вместе с детьми — вы почерпнёте информацию о том, как избегая конфликта, найти общий язык со своим ребёнком.

Из злободневных тем нашего номера можно выделить материал «Взрослые не по годам» — проблема ранней беременности на пике снижения рождаемости актуальна, в принципе, как и всегда.

Также приготовили для вас ставшие уже традиционными обзор последних новостей в сфере благотворительности, истории детей, и многое другое.

С электронной версией журнала можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Библиотека.