Снова в школу!

Благодаря неравнодушным взрослым дети из социальных учреждений смогли достойно встретить 1 сентября.

Каждый из нас помнит, как приятно открывать свой новый пенал, писать в красивых тетрадках красивыми ручками и карандашами. Многие ребята в детских социальных учреждениях нуждаются в поддержке, чтобы 1 сентября стал для них настоящим праздником.

Поэтому каждый год благотворительный фонд Альпари проводит традиционную акцию «Снова в школу!» в поддержку детей из социальных учреждений.

Для ста детей из региональных приютов 31 августа началось очень рано — впереди были оживлённые сборы и долгая поездка в Казань, для некоторых из них — первая. Куда точно они едут они не знали, но им обещали настоящий праздник. И организаторы Фонда Альпари постарались, чтобы этот день стал для них для них незабываемым. «Их очень трудно поднимать с утра — а тут они быстро все собрались и дружно сели в автобус» — рассказала директор одного из приютов.

Детей в кинотеатре «Киномакс» встречали весёлая клоунесса Алиса и приветливые волонтёры добровольческого клуба «Сами», которые посвящали ребят в школьников и развлекали на протяжении всего мероприятия. После посещения мультфильма 3D «Шевели ластами» новоиспеченные школьники целых полтора часа веселились в семейном развлекательном центре «Фансити». Особым вниманием пользовался автомат по выдаче чупа-чупсов. После чего довольные и усталые они погрузились в автобус. «Такое они целый месяц будут обсуждать» — поделилась социальный педагог алексеевского приюта. Да, им есть, что рассказать своим одноклассникам.

Фонд Альпари сердечно благодарит всех, кто откликнулся на призыв поучаствовать в акции. Помимо канцтоваров, учебников и портфелей ребята в этом году получили школьную форму.

Подробный отчет