Цирк! Цирк! Цирк!

23 апреля в Казанском цирке начались гастроли уникального циркового шоу Мстислава Запашного, «Триумф 21 века», в котором главные герои- тигры, выполняют сложные трюки, балансируя на зеркальных шарах. Премьерное представление, благодаря дирекции цирка и Мстиславу Запашному, было благотворительным! Весь зал, который вмещает в себя две тысячи человек, был полон!

Более семисот детей из детских социальных учреждений, а так же многодетные и малообеспеченные семьи от Фонда Альпари смогли побывать на этом фантастическом шоу.

В первой части представления маленьким гостям свои трюки показывали воздушные гимнасты, акробаты-роллеры, дрессированные собаки, летающие и танцующие медведи, а так же очаровательный клоун Владимир, который постоянно играл со зрителями.

Вторая часть представления вызвала настоящую бурю аплодисментов — на манеж на огромных зеркальных шарах выкатили пять тигров и сам дрессировщик Мстислав Запашный. Огромные хищники не просто дефилировали по манежу, а делали на шарах стойки, мостики, прыгали с шара на шар друг через друга — вызывая всеобщее восхищение зала.

Сам Запашный так же передвигался по манежу на шаре и делал это так изящно и ловко, как маэстро, умело и без видимых усилий управлял своей полосатой капеллой.

В самом конце представления этой невероятной программы Мстислав Запашный вместе с одним из тигров поднялся под купол цирка и зашагал с ним по земному шару, который вращался у них под ногами.

Дети после окончания представления ещё долго обсуждали, что им пришлось увидеть и делились впечатлениями со своими приятелями и друзьями.

Благотворительный фонд Альпари выражает искреннюю благодарность Директору Казанского Государственное цирка Шарифуллину Дамиру Минхановичу за возможность посетить цирк детям, попавших в трудную жизненную ситуацию, многие из них побывали в цирке впервые.