• Главная
  • 2011
  • Акция «Свой огород» в эти выходные 23 и 24 апреля! Приглашаем всех неравнодушных к участию!

Акция «Свой огород» в эти выходные 23 и 24 апреля! Приглашаем всех неравнодушных к участию!

Фонд «Альпари» и гипермаркет «ОБИ» приглашают всех принять участие в благотворительной акции по сбору семян и рассады для детских социальных учреждений Республики Татарстан.

Цель акции – собрать как можно больше семян, рассады и садового инвентаря, чтобы дети в социальных учреждениях смогли почувствовать себя настоящими садоводами ― вместе с воспитателями и волонтерами посадили свой собственный огород.

Опыт прошлых лет показал, что совместная посадка рассады, уход за растениями, совместный труд с волонтерами, которые на собственном примере показывают как и что нужно делать, позволяет детям почувствовать себя полноправными участниками реальной жизни, вызывает желание трудиться. И, что, пожалуй, самое главное, формирует чувство ответственности и некий дух соперничества – чьи помидоры вырастут больше? Данный проект помогает достигнуть сразу две цели - дети обеспечены собственноручно выращенными, а значит очень вкусными, фруктами и овощами и в ходе работы им приходится учиться общаться друг с другом.

Мы ждем вас 23 и 24 апреля с 11.00 до 16.00 в гипермаркете «ОБИ» (торговый центр «МЕГА»). Подробная информация по телефону: 267 61 11, 8 9172 808 122 (Наталья Гилазева)

Вы можете принять участие:

  • купить семена, рассаду, инвентарь и принести в пункты сбора;
  • перечислить деньги на расчетный счет Фонда «Альпари» с пометкой «для акции Свой огород» любым удобным способом ;
  • рассказать об этой акции своим друзьям и знакомым, помочь с размещением информации об этой акции в СМИ.

Что нужно: рассаду помидор, огурцов, перцев, кабачков цветов; семена редиса, укропа, салата; саженцы плодовых деревьев и цветов; стаканчики и землю под рассаду; лейки, ведра, лопаты, грабли.