• Главная
  • 2011
  • Благотворительная акция «Модные детки»

Благотворительная акция «Модные детки»

Осень постепенно заканчивается и теплые, солнечные дни, которыми нас слегка баловала погода, уступают место холодным и пасмурным дням, с ветром, мелким дождем и снегом. На настроение детей погодные условия обычно никак не сказываются - они готовы гулять и прыгать на улице в любой, даже холодный и пасмурный день главное, чтобы они были тепло одеты. Дети из социальных приютов – не исключение.

28,29 и 30 октября в торговом зале магазина детских товаров «Детский мир» проходил сбор вещей в пользу воспитанников социальных приютов. Любой желающий мог приобрести теплые вещи и «подарить их детям» положив в специальную корзинку.

Большую помощь в проведении акции оказали добровольцы Координационного совета добровольческого движения Республики Татарстан и участники добровольческого отряда «Алхимики добра», Казанского национального исследовательского технологического университета

В результате было собрано вещей общей стоимостью 6 000 рублей, а так же 1495.30 рублей в виде денежных пожертвований. Теплые вещи будут переданы в Алькеевский приют, а на пожертвованные деньги будут куплены небольшие подарки деткам.