Мастер-классы. Продолжение

В октябре прошла целая серия мастер-классов, организованных Фондом «Альпари» и Фондом «Наз». В эту пятницу мамы детей-инвалидов вместе с волонтерами при чутком руководстве Анны Федоровой (БОО «Мамы Казани») учились делать лоскутную куклу. Дело на первый взгляд нелегкое- из целого вороха лоскуточков и тряпочек сделать куколку, тем более как она должна выглядеть мало кто из присутствующих знал.

Но вот друг за другом появились юбочка, голова с ручками и два шарика, которые указывали на то, что это кукла-девочка :) - и стало понятно, что у каждой из участниц получилась своя неповторимая игрушка. Особенно трепетно участники мастер-класса повязывали косынку и фартучек- последние штрихи и куколка готова! Всем очень понравилось- делается быстро, получается интересная и позитивная поделка. Мамочки с воодушевлением обсуждали происходящее, помогали друг другу и пообещали организаторам, что дома обязательно наделают таких кукол для себя и на подарок своим близким.

Отдельное спасибо Анне Федоровой- за отличный мастер-класс и Надежде Титовой- за оригинальные заготовки!

Сотрудники Фонда «Альпари» и Фонда «Наз» надеются, что навыки, приобретенные в ходе подобных мастер классов, помогут мамам особенных деток не только найти новое хобби, но и пополнить бюджет семьи – женщины смогут изготавливать изделия на заказ.

Так же приглашаем к участию специалистов готовых поделиться своим опытом.

Телефон Фонда «Альпари»: 267 61 11