Снова в школу! Итоги

С 9 по 29 августа Благотворительный фонд Альпари проводил традиционную акцию «Снова в школу», в рамках которой мы помогаем детям из приютов подготовиться к началу нового учебного года. Итоги акции были подведены в кинотеатре мир, который собрал более 180 детей из 7 приютов Республики Татарстан, а так же детей-инвалидов и их родителей.

Утро у ребят из социальных приютов началось очень рано: им предстояла долгая поездка в Казань. Но никто не капризничал - все знали, что их ожидает что-то очень интересное, а некоторые и вовсе ехали в город в первый раз.

Чудеса начались у самых дверей кинотеатра ― каждый смог побывать в качестве фотомодели или знаменитости, за которой охотятся папарацци ― приятные фотографы делали памятные фотографии. В самом зале ребят уже встречали веселые клоуны с интересными конкурсами и подарками, также все желающие могли разрисовать себя аквагриммом. Художник буквально превращал ребят в замечательных людей-пауков, принцесс и разных животных, а наибольшим спросом пользовался скорпион - его просили нарисовать себе не только мальчики, но и девочки!

В общем, свободного времени до показа мультика категорически не хватило, и организаторам пришлось заверить ребят, что по его окончанию все обязательно продолжиться. Так и случилось ― после сеанса красками вооружились не только художники, но и наши волонтеры- фотографы: благодаря им очередь на аквагримм стала уменьшаться быстрее. «Они теперь умываться не будут, чтобы не стереть такую красоту», - с улыбкой посетовала директор одного из приютов.

Обратно ребята ехали, наперебой обсуждая увиденное, и везли с собой канцтовары к школе ― новенькие красивые портфели и пеналы, ручки и тетради, товары для творчества и многое другое ― именно так завершилась акция «Снова в школу!» в 2011 году. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие!

Отчет 2011