Свой огород - 2011

Как растёт картошка ― в земле или на кустах? Какого цвета недозревшие помидоры? Почему растения нужно поливать и что такое сорняки?

Как ни удивительно, но есть дети (и довольно взрослые), которые не знают ответов на эти простые вопросы. Эти дети ―воспитанники социальных учреждений: детдомов и приютов. Они не ездят с родителями на дачу, не пропалывают бабушкин огород и даже не поливают рассаду на балконе…

Чтобы восполнить этот пробел в их воспитании была разработана акция «Свой огород». Помочь детям приобрести навыки садоводчества может каждый! С МАРТА по МАЙ, приобретая товары для своего огорода, вы можете поделиться семенами, рассадой, инвентарем, а так же рецептами приготовления еды и консервирования с детьми из социальных учреждений.

Во время проведения акции «Свой огород 2010» при активном участии добровольцев из Совета детских организаций и добровольческого клуба «САМИ» удалось собрать 1614 упаковок семян и рассады, которые были переданы в одиннадцать детских социальных учреждений и посажены детьми совместно с волонтёрами.

Более подробную информацию об акции можно получить по телефону 267 61 11

Богатого вам урожая!