Итоги акции Снова в школу-2012

С июля по август Благотворительный фонд «Альпари» проводил традиционную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей перед 1 сентября. Благодаря участию неравнодушных людей достойно встретить День знаний смогут ребята из 8 социальных приютов, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Всего удалось собрать более 17 000 единиц канцтоваров на общую сумму более 400 000 рублей.

«Ежегодно мы помогаем собраться в школу тем, кому трудней всего - это дети-сироты, инвалиды и ребята из семей, где воспитывается более пятерых детей, - говорит директор Благотворительного фонда Альпари Андрей Дашин. – В этот раз нам удалось собрать более 17000 единиц канцтоваров на общую сумму более 400 000 рублей. Мне очень приятно видеть, как с каждым годом все больше людей откликаются на наши инициативы и принимают участие в подобных мероприятиях.»

Приятным сюрпризом для детей стал праздник, посвященный 1 сентября, который прошел на территории кинотеатра «Мир» 28 августа.

Мероприятие планировали начать в 11.30, но многие дети успели подъехать уже к 10.30, следовательно, все волонтеры-аниматоры, участвовавшие в празднике, сразу брались за работу. Ловля золотых рыбок, аквагрим, плетение косичек, роспись сумок и веселые конкурсы ― именно с этого начался праздник. Затем ребятню удивляли сумасшедшие профессора из шоу и очень талантливые дрессированные собаки, которые никого не оставили равнодушными. После показа мультфильма дети не хотели расходиться, тогда организаторы поставили столы в парке за кинотеатром и продолжили мастер-классы. После было обеспечено горячее питание, а с собой каждый гость забрал пакет с вкусностями. Всего на праздник пришли 194 ребенка вместе с сопровождающими и около 40 человек волонтеров, которые проводили конкурсы, готовили и раскладывали еду, фотографировали мероприятие и просто общались с детьми.

Ирина Павловна, директор алексеевского приюта: «Такого наши дети ещё не видели! На обратной дороге они наперебой рассказывали, как собаки показывали трюки, какой дым валил со сцены, когда показывали фокусы, и какая вкусная гречневая каша была на свежем воздухе. Для наших ребят очень важно общение с другими детьми, а ещё важнее узнавать что-то новое и необычное. Им очень понравился мастер-класс по росписи сумок и аниматоры, которые проводили конкурсы! Отдельное спасибо за канцтовары, которые вы нам предоставили – вы нас каждый год так выручаете!»

Большое спасибо всем , без кого бы этот праздник не состоялся:

  • Директору государственного бюджетного учреждения культуры РТ "Татаркино" Батракову Владимиру Алексеевичу за возможность провести этот праздник в кинотеатре МИР и посмотреть мультик Ледниковый период 4 в 3Д формате!
  • Олесе Осиной, Аделии и Ангелине Гармоновым – за увлекательный мастер-класс по сумкам!
  • Айгуль Заляловой – за красивые косички для маленьких модниц!
  • Александре, Маше Чикишевой, Ольге – за фантастический аквагримм!
  • БФ "Пища жизни" – за очень вкусное горячее питание!
  • Андрею Кальдяеву, Максиму Байкову (ОО "Помоги другому")- за мастер-класс по изготовление фигурок извоздушных шариков!
  • Полине и Гульназ – нашим прекрасным клоунессам!
  • Клубу Зубастик – за удивительное шоу собак!
  • Шоу Сумасшедшего профессора Николя – за фееричное шоу необычных опытов!
  • И ещё замечательным фотографам Тимуру Газизову, Налие Харисовой и Луизе Налимовой за то, что они так здорово запечатлели самые интересные моменты мероприятия.
  • Отдельное спасибо Рустему Хасанову и всем неравнодушным участникам из группы ДеньДобрыхДел в Живом Журнале за организацию и проведение незабываемого праздника для детей и сбор канцтоваров к школе!