Доброе кино!

12 июля Благотворительный Фонд «Альпари» совместно с ГБУК РТ «Татаркино» организовал в кинотеатре «Мир» показ кинофильма «Выкрутасы» для 100 ребят из спецучреждений и «трудных» подростков Казани.

Фильм «Выкрутасы» - про добро и веру в детей-беспризорников. А это так важно, когда у таких ребят появляется человек-наставник, как в кинокартине, который верит в них и помогает выбраться из «старой жизни». На фильм были приглашены подростки, многие из которых так же являлись беспризорниками. Все они - ребята со сложным детством. Сейчас эти ребята волею судьбы попали в учреждения закрытого типа, где всеми силами педагоги пытаются поставить их на правильный путь. Мы надеемся, что фильм поднял дух детей, нацелил их на правильную жизнь!
После просмотра кинофильма все встретились с командой ребят, которые занимаются «воркаутом», выступавших в рамках проекта "ЗдорОво Живем"! То, что ребята показали на турниках, казалось, невозможно повторить. Но представители команды доказали, что ежедневные тренировки и упорство приводит именно к таким результатам. У детей из спецучереждений «горели глаза», когда они смотрели трюки на турниках! И ребята–воркауты обещали приехать к ним в гости и преподать несколько уроков! Ведь здесь нет ничего невероятного, нужен только турник и желание!
После в сквере парка всех ждал горячий обед, организованный фондом «Пища жизни»!
Фонд «Альпари» благодарит:

  • Руководство и коллектив ГБУУК «Татаркино» за показ кинофильма!
  • Команду воркаут за мастер-класс!
  • Благотворительный фонд «Пища жизни», и лично Абрамова А.В. за горячий обед и постоянную отзывчивость!

1
2
3