• Главная
  • 2013
  • Итоги акции «Снова в школу - 2013» Благотворительного фонда Альпари

Итоги акции «Снова в школу - 2013» Благотворительного фонда Альпари

С июля по сентябрь Благотворительный фонд «Альпари» провёл традиционную акцию по сбору школьных принадлежностей для детей, нуждающихся в помощи. Благодаря участию неравнодушных людей достойно встретить День знаний смогли более 600 ребят из 14 социальных учреждений Республики Татарстан, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Всего удалось передать канцтоваров на общую сумму более 550 000 рублей!

Из-за большого количества участников было проведено несколько мероприятий, посвященных 1 сентября. Дети из социальных приютов с огромным удовольствием порезвились в ТРК Фан Сити, где им удалось не только поиграть на различных аттракционах, но и поучаствовать в химических опытах Сумасшедшей Науки. Малыши торжественно дали клятву Первоклассника и веселились вместе с ведущей Лилией Оранжевой. Всех участников в конце ждал вкусный обед от компании «Сдоба». 

Дети-инвалиды вместе с мамами и бабушками побывали в Трогательном зоопарке, где им помимо прочего были вручены расписание уроков, поели мороженного и от души наигрались на автоматах в развлекательном центре «Дейфи» в ТРЦ «Бульвар на Петербургской, где для них так же были подготовлены призы – альбомы и краски.

А ещё был организован пикник с настоящим квестом- дети искали сокровища , гуляли по лесу и угощались жаренными на костре сосисками.

Помимо школьных принадлежностей все мальчики смогли получить по 2 пары новеньких рубашек, чтобы с удовольствием ходить в них в школу.

Выражаем искреннюю благодарность всем организациям и людям, принявшим участие в акции и проектах Фонда! СПАСИБО за поддержку и доверие!

01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12

Фотограф: Елена Гредюшко