Встречаем зиму вместе!

6 декабря для детей с ограниченными возможностями БФ «Альпари» был организован праздник в лагере «Байтик». Мамы с детьми-инвалидами смогли провести целый день за городом, наслаждаясь сказочным зимним пейзажем, и отдохнуть. Для этого были созданы все условия: в наличии были угощения, развлечения, катания лошадях и многое другое!

В этот день даже погода была как на заказ — тёплая и снежная. Женщин с детьми встретили у входа и пригласили на завтрак, после которого сказочная ведьмочка дала детишкам задание: каждому надо было подготовить для неё поделку, а в ответ задобренная ведьмочка подарит малышам подарки. Дети вместе с волонтёрами готовили поделки, а мамы участвовали в мастер-классах по плетению из ивы и вышивки лентами.

После творческих занятий все направились гулять и кататься на лошадях. Впечатлений была масса! «Едешь на белой лошади, кругом белым-бело и такая красота!», — делились впечатлением мамы. В этот день все вдоволь нагулялись и навалялись в снегу. И уже мокрые, но счастливые пошли на обед.

После обеда началась праздничная программа ведьмочки. Задействованы были все — и дети, и родители. И никто не остался без подарка! Затем была дискотека, ужин и прощание. Здесь не обошлось без слёз детей, которым так не хотелось уезжать.

О важности таких мероприятий мы писали очень много. Они позволяют общаться и социально адаптироваться детям-инвалидам. Да и для мамы это хорошая психологическая разгрузка — выйти из четырёх стен своей квартиры, забыть на время о реабилитациях, лечении и просто наслаждаться прекрасным зимним днём.

Фонд «Альпари» искренне благодарит:

  • Бикмуллину Радину за удивительный праздник;
  • команду волонтёров общежития «Лучики добра» Казанского медицинского колледжа за неоценимую помощь в работе с детьми;
  • коллектив лагеря «Байтик» за гостеприимство;
  • Елену Гредюшко за фоторепортаж;
  • Софью и Оксану за мастер-классы.

IMG 1936
IMG 1944
IMG 1962
IMG 2009
IMG 2104
IMG 2127
IMG 2196
IMG 2219