Благодарность Президента Татарстана

2 июня на церемонии открытия Детского Первого хосписа президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил официальной Благодарностью директора благотворительного фонда «Альпари» Андрея Дашина «за активное участие в строительстве первого детского хосписа в РТ».

Работа над этим уникальным социальным проектом республиканского масштаба ведётся с 2010 года в рамках частно-государственного партнёрства Министерства здравоохранения РТ и Фонда имени Анжелы Вавиловой (при поддержке Республиканского Совета по благотворительной деятельности в Татарстане).

Хоспис будет включать в себя стационар на 20 коек, амбулаторно-выездную службу, систему обучения родственников навыкам ухода за тяжелобольными детьми и службу добровольных помощников. Он строится исключительно на благотворительные пожертвования. Общая стоимость реализации этой социально важной инициативы составляет 154 миллиона 210 тысяч рублей. Амбулаторно-выездная служба хосписа начала свою работу 1 июля 2011 года, а с 10 февраля 2012 года были открыты две палаты стационара на базе детского санатория № 4. На протяжении нескольких лет благотворительный фонд «Альпари» осуществляет доплату к жалованию сотрудников хосписа и оказывает учреждению другую помощь.

«Я хотел бы выразить признательность руководству Татарстана и лично Рустаму Нургалиевичу. Приятно, когда твоя работа получает столь высокую оценку. Все мы: бизнесмены, сотрудники фонда, государственные деятели и просто неравнодушные граждане можем оказать помощь тем, кто в ней особо нуждается. Я уверен, что каждый, кто хочет помогать людям, способен найти для этого время и возможность», – отметил Андрей Дашин.

Так же в рамках открытия хосписа Дашину Андрею для подопечных семей Фонда «Альпари» был вручён сертификат на 400 мультиварок от компании Panasonic генеральным директором «Panasonic Россия» Сигзо Судзуки.

01
02
03