Новогодние приключения в «Байтике»

Незабываемый день провели семьи, воспитывающие детей-инвалидов в лагере «Байтик». Познакомившись за чашечкой чая, родители и дети отправились на экскурсию на конный двор, где смогли пообщаться с лошадьми, познакомились с жеребёнком и с важным козлом Амуром, который встречал детей в галстуке, и мотая бородой! После этого мамы с детьми покатались на лошадях, научились стрелять из арбалета и лука и поучаствовали в настоящей семейной фотоссесии. Тех, кто замёрз и хотел погреться, в столовой ждали горячий чай и мастер-классы.


В 12:00 для ребят накрыли праздничный стол. И уже после сытного обеда у детей начался настоящий новогодний праздник. Вместе со сказочной героиней Зимушкой дети разучили песню, поучаствовали в конкурсах и от души потанцевали. Но конечно же самым долгожданным был приход Дедушки Мороза! Дети его с нетерпением ждали целый день. И у каждого ребенка была возможность посидеть у Дедушки Мороза на коленках, рассказать стихотворение, поделиться секретами и получить сладкий подарок.
Дети за день так наигрались и нагулялись, что на обратной дороге в город уже спали.

Благотворительный фонд искренне благодарит:

  • Руководство и коллектив лагеря «Байтик» за гостеприимство и тёплый приём.
  • Абросимову Софью Евгеньевну за мастер-класс по плетению из ивы.
  • НП «Центр исторического фехтования и реконструкции «Сулица» и лично Шмелёва О. Ю. за обучение детей стрельбе из лука и арбалета и за индивидуальный подход к каждому ребёнку.
  • Бикмуллиной Радине за прекрасный праздник и хорошее настроение в течение всего дня.
  • Гредюшко Елене за фотоссесию.
  • Волонтёрам Казанского медицинского училища за постоянную неоценимую помощь.

IMG 1198
IMG 1209
IMG 1391
IMG 1510