Поддержка талантливых детей-сирот

Благотворительный фонд «Альпари» совместно с компанией «Мэлт» постоянно проводит конкурсы, направленные на поддержку и развитие талантливых детей из приютов Татарстана.
В первом конкурсе «Казань глазами детей» участвовали 5 приютов республики. По итогам конкурса за свой нестандартный подход Алексеевский приют получил МФУ (принтер + сканер + ксерокс), которое было необходимо школьникам для выполнения домашних работ. У ребят сформировалось чувство гордости за то, что они своими силами смогли заработать такую необходимую вещь. Поздравляем! Остальные приюты получили поощрительные призы — фотоаппараты.


Участниками второго конкурса «Любовь вокруг нас» стали дети из Пестричинского приюта. 11 талантливых ребятишек прислали свои творческие работы. Главный приз – планшет – получила Светлана А. за композицию из цветов «С любовью». Остальные ребята также не остались без подарков: девочки получили цифровые плееры, а мальчики — игровые приставки.
Подобные конкурсы способствуют развитию у детей творческих способностей, при этом очень важно, что за свой труд ребята получили то, о чём так мечтали!
Искренне благодарим руководителя компании «МЭЛТ» Евгения Анатольевича Самарского за поддержку талантливых детей-сирот Республики Татарстан и за предоставленные подарки!